Hieroglyphics

Songtext After dark Hieroglyphics

256

Bewerten sie:
Abstimmung von benutzern: 0.0/10 - Stimmen insgesamt: 0

After dark


(feat. Pep Love)

[Pep Love]
Hieroglyphics y'all, what?
The mic's on you! After dark
Yeah

[Chorus: Pep Love]

After dark, is gripping season
After dark it might happen for the wrong reasons
After dark, and it don't cease
until the break of dawn, I shoot the breeze

[Pep Love]
In the heat of the night... what you gon' do?
After dark... yeah!

Why don't you come into, what I'm into
Slip into darkness, and listen, I rhyme monumental
Never I fault or halt or alt-er my ulterior
Assault to inferior thoughts are feeble!
In the process the party people wobblebut it don't fall down, and it won't stall now
Beware, the boy's bad after seven
When the lights go click my mic injects nitro
into my bloodstream, I get to gushing
Cold crushing lyrics so much reach out and touch things
unexplored, from hits to flops that plummet
The synopsis is we rock this shit
Day and night, but it gets intense
to extends a pleasure unmeasurable when I'm layin pipe
in domes, protected, by the microphone
When night fall I fall in my zone and it's on

[Chorus x2]

[Pep Love]
I see the moon and get hectic like the ocean
Who that in the back causing commotion?
Draped in black, killer on the attack
Around the time the hoes hit their stroll and the pros mack
I don't know how to act, so give me a smack
on the blackhand side telling me that I'm intact
It is the, charisma, that gets ya paid
but flame me this is when I got ta vic ya
It never rains in the Northwest
We profess to be the best the rest can Rest In Peace
Cause night time is the right time
for the Hieroglyphic icons to drop bombs

[Chorus x2]

That's how we rock the mic
Hieroglyphics imperial!
Non-stop!
After Dark, the sun ain't shinin
Trail of blood
Mind power, the next level, night time

[Pep Love]
After dark, you see the joint sparkin
Dogs, barkin territory that I'm markin
cannot be, walked upon
or your worst fear will be embraked upon
I'm bringin armaggedeon to your chest, and you know the rest
is history, like Rapunzel's, golden tresses
I, couldn't care less about a nigga in a vest
I was shootin for the knees makin him dance and plead
for me to put em out they misery, my word wizardry
is a dream you had about, you was coming clean
When you woke up, your heart broke up, be dawn
Leaving you with the reality that the day goes on, until

[Chorus x2]

[various talk, fade]

Danke, weil sie diesen text korrigieren
 

Der musikalische text AFTER DARK von HIEROGLYPHICS ist auch in dem Album vorhanden 3rd eye vision (1998)

Hinterlassen sie einen kommentar zu dem lied

Biografie

Hieroglyphics ist ein amerikanischer Underground-Hip-Hop-Kollektiv aus Oakland, Kalifornien. Gegründet in den frühen 1990er Jahren vom Rapper Del tha Funkee Homosapien, ist die Gruppe für ihre Musik bekannt, die intelligente Texte und komplexe Reimstrukturen aufweist, oft mit Jazz- und Funk-Einflüssen. Neben Del gehören auch die Rapper Casual, Pep Love, der Produzent/Manager Domino, DJ Toure und die Mitglieder der Rap-Gruppe Souls of Mischief: Phesto D, A-Plus, Opio und Tajai zum Kollektiv. Hieroglyphics hat sich maßgeblich zur Underground-Hip-Hop-Szene beigetragen und beeinflusst Generationen von Künstlern mit ihrer innovativen Musik und ihrem kollaborativen Ansatz.

Verwandte künstler

Nachrichten aus der welt der musik

Joe Jonas und Sophie Turner Scheiden Sich - Das Ende einer Prominenten Ehe

12/09/2023

In der Welt der Prominenten gibt es oft Geschichten von Liebe und Trennung, und kürzlich hat eine solche Nachricht die Schlagzeilen dominiert: Joe Jonas und Sophie Turner, eines der bekanntesten Promi-Paare, lassen sich scheiden

Straßenkünstler in Berlin: Künstlerische Vielfalt in der Großstadt

30/08/2023

Berlin, die pulsierende Hauptstadt Deutschlands, ist nicht nur für ihre Geschichte, Kultur und Architektur bekannt, sondern auch für ihre lebendige Straßenkunstszene.

Die Bekanntesten Bayerischen Lieder: Eine Reise durch Bayerns Musiktradition

30/08/2023

Bayern, das größte Bundesland Deutschlands, ist nicht nur für seine malerische Landschaft, seine leckere Küche und sein berühmtes Bier bekannt, sondern auch für seine reiche musikalische Tradition

Wie man Deutsch mit Musik lernen kann

30/08/2023

Die Musik ist eine universelle Sprache, die Menschen auf der ganzen Welt miteinander verbindet. Sie kann nicht nur unsere Gefühle ansprechen und inspirieren

Lieder für den Frieden

14/03/2023

Musik hat seit jeher die Fähigkeit, Menschen zu vereinen und Botschaften der Hoffnung und des Friedens zu verbreiten.

Die Konzerte mit den meisten Zuschauern in der Geschichte

13/03/2023

Konzerte sind schon immer eine beliebte Form der Unterhaltung für Menschen auf der ganzen Welt gewesen.

Große deutsche Bands

09/03/2023

Deutschland hat im Laufe der Jahre viele großartige Musikgruppen hervorgebracht, die auf der ganzen Welt bekannt geworden sind.

Wie stimmt man eine gitarre?

09/03/2023

Eine Gitarre zu stimmen, kann für Anfänger eine Herausforderung darstellen, aber es ist ein wichtiger Schritt, um sicherzustellen, dass Ihr Instrument gut klingt.